Учёт

С какого дохода должен оплачивать налог 3% ИП, работающий на режиме упрощенной декларации, если за предоставленные услуги с ИП вторая сторона будет рассчитывается своей готовой продукцией?

772

Разъясните, пожалуйста на примере, с какого дохода должен оплачивать налог 3% ИП, работающий на режиме упрощенной декларации, если за предоставленные услуги с ИП вторая сторона будет рассчитывается своей готовой продукцией. Т.е. ИП (Упр. декл.) окажет услуги ТОО. Выпишет счет - фактуру на сумму 100 000 тенге и акт выполненных работ на оказанные услуги. Вместо денег с ним рассчитаются готовой продукцией, которую ИП сам должен будет реализовывать. Как оплачивать и с суммы 100 000 тг и с реализации? или только с реализации?

ОТВЕТ:

Согласно положениям пунктов 1-2 статьи 57 Налогового кодекса, если иное не установлено Налоговым кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом.

Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.