Учёт

Какую информацию необходимо будет предоставить в налоговый комитет и надо ли будет платить, какие либо налоги при покупки квартиры в Республики Беларусь?

641

Я хочу купить квартиру в Беларуси. Но дом, в котором находится данная квартира, будет построен сдан эксплуатацию предварительно в 2018 году. Т. е. фактически и юридически собственником этой квартиры я стану только после подписания акта приема сдачи этой квартиры. Сейчас мне предлагают заключить договор на строительство и выкупить жилищные облигации (государственные ценные бумаги) по цене эквивалентной стоимости квартиры как гарантию того что квартира будет построена и сдана. Какие мне надо будет поступить в данном случае? Какую информацию необходимо будет предоставить в налоговый комитет и надо ли будет платить какие либо налоги? И если да, то в течении какого срока? После того как квартира будет сдана в эксплуатацию?

ОТВЕТ:

Вам необходимо обратиться в налоговые органы Беларуси, в Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.



Специалисты
ДГД по Атырауской области

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.