Учёт

Какай порядок возврата государственной пошлины? Перечень необходимых документов для обращения с вышеуказанным требованием? Возможно, ли направить данное заявление в режиме онлайн?

1341

Я юрист одной из компании Республики Казахстан. Столкнулась со следующей проблемой: возврат гос. пошлины Специализированный межрайонный экономический суд г. Талдыкорган было утверждено медиативное соглашение между Истцом и Ответчиком. (Истцом в данном споре выступила представляемая мной компания). Согласно данному медиативному соглашению, оплаченная государственная пошлина за поданное исковое заявление подлежит возврату на наш банковский счет. Данное определение вступило в законную силу. В связи с тем, что наша компания находится в г. Алматы, а гос.пошлина была оплачена в УГД по г.Талдыкорган ДГД по Алматинской области КГД МФ РК РГУ, прошу вас: 1) разъяснить порядок обращения в вышеуказанный орган с требованием возврата гос.пошлины; 2) перечень необходимых документов для обращения с вышеуказанным требованием; 3) А также прошу Вас разъяснить заполнения Приложение № 20 к приказу МФ РК с целью позврата гос.пошлины. 4) Возможно ли направить данное заявление в вышеуказанный уполномоченный орган в режиме онлайн?

ОТВЕТ:

Согласно пункта 198 параграфа 16 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29.12.2008 года №622, для возврата из бюджета государственной пошлины в орган государственных доходов по месту уплаты представляется:

1) заявление на возврат;

2) документ соответствующего государственного органа, являющегося основанием для возврата государственной...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.