Учёт

Добыча воды из скважины

4686

У нашей компании есть мини завод по переработке нефтепродуктов, на территории завода есть водонапорная башня к пробуренной скважине, вид бурения вращательный. (Имеется паспорт эксплуатации скважины). Назначение: техническое водоснабжение (т.е. этой водой моют резервуары). Бухгалтер на саму башню начисляет налог на имущество и оплачивает. Какие обязательства возникают у нашей компании? Какие формы отчетов должны предоставляться, нужно ли нам получить разрешение на использование воды?

Ответ:
Статьей 331 Налогового кодекса установлено, что плательщиками налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) являются недропользователи, осуществляющие добычу нефти, минерального сырья, подземных вод и лечебных грязей, включая извлечение полезных ископаемых из техногенных минеральных образований в рамках каждого отдельного заключенного контракта на недропользование.
Обязательства по ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.