Учёт

Возврат и зачет уплаченной суммы других обязательных платежей в бюджет

2345
Возврат и зачет уплаченной суммы других обязательных платежей в бюджет по основаниям, не предусмотренным статьями 599, 601 – 602 настоящего Кодекса, производится в порядке и по основаниям, которые установлены особенной частью настоящего Кодекса.
Возврат или зачет уплаченных сумм сборов не производится, за исключением случаев отказа лиц, уплативших сборы, от совершения регистрации (постановки на учет) до подачи соответствующих документов в регистрирующие органы.
При этом для возврата из бюджета регистрационных сборов в налоговый орган по месту их уплаты представляется:
1. заявление на возврат (форма №1390);
2. документ, выданный соответствующим регистрирующим органом, подтверждающим непредставление указанными лицами документов на совершение регистрационных действий;
Возврат сбора за проезд автотранспортных средств по территории РК не производится.
Возврат или зачет уплаченных сумм сбора не производится, за исключением случаев отказа лиц, уплативших сбор, от получения лицензии до подачи соответствующих документов лицензиару.
При этом для возврата лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности в налоговый орган по месту их уплаты предоставляется:
1. заявление на возврат (форма №1390);
2.документ выданный лицензиаром, подтверждающим непредставление указанным лицом документов на получение лицензии.
Возврат или зачет уплаченных сумм сбора не производится, за исключением случаев отказа лиц, уплативших сбор, от получения разрешения (дубликата разрешения) до подачи соответствующих документов в уполномоченный государственный орган в области связи.
Для возврата сбора за выдачу разрешения на использование
радиочастотного спектра телевизионным
и радиовещательным организациям в налоговый орган по месту их уплаты предоставляется:
1. заявление на возврат (форма №1390);
2. документ, выданный уполномоченным государственным органом в области связи, подтверждающим непредставление указанным лицом документов на получение разрешения.
Для возврата из бюджета государственной пошлины в налоговый орган по месту уплаты представляется:
1.заявление на возврат (форма №1390);
2.документ подлинный соответствующего государственного органа, являющегося основанием для возврата государственной пошлины (СМЭС г.Астаны, Алматинский районный суд г.Астаны, справка о невостребованности);
3.документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в бюджет.
Документы на возврат суммы государственной пошлины должны быть представлены в орган налоговой службы до истечения трехлетнего срока со дня зачисления суммы государственной пошлины в бюджет.


Главный специалист Налогового управления
по Алматинскому району
Исанова Аймара Адилгазыевна