Учёт

Токаев подписал 2 Закона

4393
Главой государства подписаны несколько Законов, сообщает Учет.kz
  • Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области миграции».
В соответствии с соглашением стороны осуществляют сотрудничество в области миграции, защиты прав граждан государства одной стороны, находящихся на территории государства другой стороны, в том числе информационное взаимодействие в соответствии с законодательствами и международными обязательствами своих государств. Ратификация соглашения позволит повысить эффективность сотрудничества двух стран в борьбе с незаконной миграцией, урегулирования миграционных процессов, пресечения фактов двойного гражданства.
  • Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам туристской деятельности». Закон предусматривает:
определение понятия «приоритетные туристские территории» и предоставление инвестиционных преференций при создании объектов туристской деятельности на таких территориях;
разделение туроператорской деятельности на сферы выездного, въездного и внутреннего туризма;
субсидирование стоимости билета, включенного в туристский продукт, при авиаперелете несовершеннолетних пассажиров на территории Республики Казахстан.