Учёт

Статотчет А-008 за 2 квартал 2026 года: срок сдачи до 25 июня

483

Uchet.kz сообщает что в срок до 25 июня (включительно) необходимо сдать статистическую отчетность по форме А-008 - «Производство продукции животноводства у индивидуальных предпринимателей, крестьянских или фермерских хозяйств и хозяйств населения» за 2 квартал 2026 года

Этот отчет является квартальным и его представляют попавшие в выборку, индивидуальные предприниматели, крестьянские или фермерские хозяйства, хозяйства населения, имеющие скот и птицу.

Срок сдачи: до 25 числа последнего месяца в квартале (включительно).

Выборки помещены для следующих регионов:

  • Алматинская область (дана общая информация по районам и сёлам, часть которой приведена в приведенной выборке. Рекомендуется обращаться в региональные ГУС (государственное управление по статистике)

  • Актюбинская область

  • Восточно-Казахстанская область

  • Жамбылская область

  • Костанайская область

  • Северо-Казахстанская область.


Выборки: проверить себя в списках -  


Напоминаем, что непредставление первичных статистических данных в установленный срок, представление недостоверных первичных статистических данных в органы государственной статистики являются административными правонарушениями и влекут за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (статья 497 Кодекса РК об административных правонарушениях), а именно:

  • Представление недостоверных первичных статистических данных влечет предупреждение.

  • Несвоевременное представление статистической отчетности влечет штраф: на физических лиц - 10 МРП; на должностных лиц, НКО, субъектов малого бизнеса - 14 МРП; на субъектов среднего предпринимательства - 20 МРП; на субъектов крупного предпринимательства - 120 МРП.

  • Деяния, совершенные повторно, в течение года со дня наложения административного взыскания, влекут штраф: на физических лиц - 14 МРП; на должностных лиц, НКО, субъектов малого бизнеса - 20 МРП; на субъектов среднего предпринимательства - 40 МРП; на субъектов крупного предпринимательства - 150 МРП.

Если срок отчета приходится на выходной или праздничный день, то срок переносится на первый рабочий день после выходного.