Данная процедура более удобная, прозрачная и доступна для всех участников. Если раньше многие документы и обращения по вопросам банкротства приходилось направлять на бумаге или через различные информационные системы, то сегодня большая часть процессов переведена в электронный формат. С октября 2024 года процедуры реабилитации и банкротства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стали доступны в цифровом формате через Кабинет налогоплательщика. Это позволило значительно упростить взаимодействие между администраторами процедур, кредиторами и органами государственных доходов. С начала 2026 года были внедрены дополнительные электронные сервисы:
- автоматизирован прием и публикация объявлений по процедурам банкротства;
- расширены возможности получения актуальной информации о ходе процедур реабилитации и банкротства;
- обеспечен удобный электронный доступ к сведениям о должниках, в отношении которых применяются соответствующие процедуры.
Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!



