Учёт

Правила представления отчетности управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон изложены в новой редакции

1047

Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 15 мая 2020 года № 290 внесены изменения в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 11 июля 2019 года № 500 «Об утверждении Правил представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности».

Сами Правила изложены в новой редакции.

Управляющая компания специальной экономической и индустриальной зон представляет отчетность в уполномоченный орган и Единый координационный центр по специальным экономическим и индустриальным зонам в Республике Казахстан на государственном и русском языках в формате EXCEL.

Отчетность на бумажном носителе по состоянию на отчетную дату подписывается руководителем управляющей компании специальной экономической и индустриальной зон, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности по форме согласно  приложению к настоящим Правилам.

Отчетность в электронном формате представляется с использованием транспортной системы гарантированной доставки информации с криптографическими средствами защиты, обеспечивающей конфиденциальность и некорректируемость представляемых данных.

Полнота и достоверность данных в отчетности, а также идентичность данных, представляемых в электронном формате, данным на бумажном носителе, обеспечивается руководителем управляющей компании специальной экономической и индустриальной зон, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности.

Отчетность представляется  в Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Единый координационный центр по специальным экономическим и индустриальным зонам в Республике Казахстан.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.