Учёт

Почему не работает Egov, рассказал министр

12532

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев высказался о проблемах с получением электронной цифровой подписи (ЭЦП).

"Друзья, я знаю, в последнее время вы сталкиваетесь с проблемами по получению ЭЦП, по оформлению пособия на портале. Это происходит из-за рекордного потока пользователей. Мы знаем об этом, и все ресурсы брошены на то, чтобы решить эти проблемы, чтобы вы могли пользоваться услугами. С момента закрытия ЦОН граждане получили более 1 миллиона электронных услуг. Более 2 тысяч человек работают в колл-центре 1414, чтобы проконсультировать тысячи наших сограждан. В ближайшие дни мы намерены подключить еще больше наших сотрудников ЦОН, чтобы они из дома могли через разрабатываемое нами решение регистрировать вас в базе мобильных граждан. Конечно, хочется многие вещи запустить быстрее, но есть правила информационной безопасности, которые мы также обязаны соблюдать. Параллельно коллегам приходится бороться с хакерскими атаками. Мы не говорим об этом, потому что это наши проблемы, не ваши", - написал Жумагалиев в Facebook.

 "Друзья, можно критиковать и говорить о том, что ничего не работает. Но огромная команда айтишников сейчас делает все возможное. Прошу поддержать их терпением! Пожалуйста, не переживайте! В ближайшее время все необходимые меры будут приняты. Пособие, о котором говорил Глава государства, получат все названные категории. Мы видим и слышим вас! Я вижу все ваши комментарии в соцсетях! Спасибо всем за поддержку!" - заключил министр.