Учёт

Ограничительные меры ужесточают в СКО с 20 июня

1067
 Об этом на онлайн брифинге рассказал Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Серикбай Касмакасов

С 20 июня не будут работать ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров.

  • Временно закрывают парки, скверы, аттракционы, находящиеся на открытом воздухе. Эти объекты будут закрыты не только в ближайшие выходные дни, а до особого распоряжения.
  • Приостанавливается деятельность спортивных комплексов, кружков, секций, бассейнов, аквапарка. Разрешаются только тренировки на открытом воздухе.
  • Ограничивается работа объектов туризма с единовременным пребыванием посетителей по проектной мощности и соблюдением социального дистанцирования. Это означает, что если домик рассчитан на 10 гостей, большее количество людей там находиться не должно.

Людям старше 65 лет рекомендуют не выходить на улицу, не выезжать за пределы населенных пунктов, ограничить посещения дома.

В связи с регистрацией заболеваемости в городе Тайынша Тайыншинского района, селах Жанажол района Шал акына, Акжаркын Акжарского района, Кишкенеколь Уалихановского района введены ограничение въезда/выезда и жесткие карантинные меры в этих населенных пунктах.

Усилены карантинные меры в Айыртауском районе. Здесь туристические объекты заполнены и работают без приема новых посетителей.

В Петропавловске приостановлена работа двух детских садов, Дворец школьников, тренажерный зал.