Учёт

Об отмене нормативно-технического документа в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

2358

В соответствии с подпунктами 21), 27) и 29) пункта 14  Положения о Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, утвержденного приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 января 2019 года № 55, ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Отменить Приказ Председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 246-нқ «Об утверждении нормативно-технических документов по ценообразованию и сметам».
  2. Разрабатываемую предпроектную, проектно-сметную документацию составлять с применением сметно-нормативной базы по определению стоимости строительства в текущих ценах (ресурсный метод).
  3. При корректировке проектно-сметной документации, разработанной базисно-индексным методом в уровне сметно-нормативной базы 2001 года, сметную стоимость остаточных объемов работ определять в соответствии с Нормативным документом по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан, утвержденным приказом Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 ноября 2017 года № 249-НҚ, с объединением затрат выполненных и остаточных объемов работ в сводку затрат.
  4. Управлению сметных норм в строительстве в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее – Комитет).
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя председателя Комитета.
  6. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.