Учёт

Детские лагеря и развлекательные центры предлагают включить в проект Ashyq

1113

Детские развлекательные центры и лагеря предлагают включить в проект Ashyq. Об этом на заседании Правительства 27 апреля заявил председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов, сообщает Учёт.kz.

«Всего [в проекте] участвует 1 658 субъектов бизнеса. В обработке находится более 670 заявок. Со вчерашнего дня проект масштабирован на все регионы. По нашим расчётам, в течение недели мы ожидаем до 5 тысяч заявок от предпринимателей», — сообщил Мырзахметов.

Он отметил, что в Нур-Султане отработана схема работы (фиксация посещений через приложение) с театрами балета и оперы. Эти алгоритмы будут распространены на театры в других регионах.

«К открытию в рамках проекта Ashyq готовы детские лагеря, детские развлекательные центры, выставки, фуд-корты, вузы, фитнес-центры. Это не только индивидуальные, но и групповые программы, разные спортивные организации, желающие проводить мероприятия со зрителями», — пояснил председатель правления НПП «Атамекен».

Он обратился к Премьер-Министру Аскару Мамину с просьбой включить объекты из этих сфер в график реализации проекта Ashyq.