Учёт

Алматинских предпринимателей призывают усилить соблюдение санэпидтребований

636
На фоне ухудшения эпидситуации в мире алматинских предпринимателей призывают усилить соблюдение санэпидтребований, сообщает Учет.kz

Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы рассказал директор Палаты предпринимателей города Нариман Абильшаиков.

«Сейчас стоит очень важный вопрос – это начало второй волны пандемии. Мы видим ситуацию в Западной Европе, и вообще за рубежом, где многие страны уже столкнулись с этим явлением. Согласно статистике в Казахстане, в том числе в Алматы, ситуация с коронавирусной инфекцией стабильна. Чтобы сохранить данное положение, нам нужно усиливать соблюдение мер предосторожности», — сказал Н. Абильшаиков.


Н. Абильшаиков отметил, что несмотря на стабильную ситуацию с коронавирусной инфекцией, очень важно уделять должное внимание соблюдению профилактических мер.

«Важно следовать всем тем простым правилам (социальная дистанция, масочный режим и др.). Таким образом, мы, возможно, отсрочим карантинные меры. Соблюдая данные меры, предприниматели дальше могут продолжать свою деятельность. Не исключается и возможность закрытия на полный карантин предприятий при наступлении второй волны пандемии. В связи с чем я призываю предпринимателей соблюдать меры предосторожности», — добавил он, призвав предпринимателей соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы на рабочих местах.