Учёт

Договор гражданско-правового характера на оказание услуг нерезидентом

6306

Заключили договор подряда на выполнение работ и услуг (ГПХ) с нерезидентом РФ, который является физическим лицом, т.е. не является работником компании. Нам оказывает переводческие услуги. Мы можем применить положения Конвенции об избежании двойного обложения налогообложения и  не удерживать  подоходный налог с дохода нерезидента, который оказывает нам переводческие услуги, в случае если резидент РФ представит сертификат его резидентства?  И как разъяснить резиденту РФ? И является переводческая услуга оборотом резидента РК? и подлежит оборот обложению НДС 12%?

Ответ:

По КПН, облагаемого у источника

В случае, если нерезидент является резидентом страны, с которой Республикой Казахстан заключена Конвенция (Соглашение) об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (далее - Налоговая конвенция), то нерезидент вправе применить положения такой Налоговой конвенции.

При этом порядок применения...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.