Учёт

Налоговое обязательство по земельному налогу участков

2802

На балансе предприятия имеются служебные квартиры, приобретенные на основании договоров купли-продажи, в многоквартирных жилых домах города Астана. Предприятию не принадлежат на праве собственности, не известны  (и невозможно узнать) размеры земельных участков, входящих в состав кондоминиума. Налоговым органом выставлено уведомление о занижении объекта налогообложения по земельному налогу. Вопрос: Возникает ли у предприятия налоговое обязательство по земельному налогу участков, входящих в состав кондоминиума служебных квартир? Если да, то каким образом, возможно исполнить данное налоговое обязательство, при отсутствии размера земельной доли?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 373 Налогового кодекса плательщиками земельного налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения на праве собственности, на праве постоянного землепользования, на праве первичного безвозмездного временного землепользования.

Согласно пункту 5 статьи 372 Налогового кодекса земельный налог исчисляется на основании:

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.