Учёт

Ограничения по выплате заработной платы за счет бюджетных средств наличными

3661

Противоречит ли выплата заработной платы наличными деньгами из кассы работникам государственных предприятий на праве хозяйственного ведения при утере, либо во время изготовления платежной карточки Постановлению Правительства РК от 28 сентября 1999 года № 1464 "О мерах по совершенствованию порядка выплаты заработной платы, стипендии, пенсий, пособий и других денежных выплат за счет бюджетных средств, а также порядка выплаты заработной платы и других денежных выплат государственным предприятиям и акционерным обществам, контрольный пакет акций которых принадлежит государству"?
Существует ли НПА, запрещающий выплату заработной платы и других выплат из кассы наличными деньгами работникам государственных предприятий?

Ответ:  

Постановлением Правительства РК от 28 сентября 1999 года  1464 предусмотрены ограничения по выплате заработной платы за счет бюджетных средств наличными.  

При этом,  работникам  ГУ и работникам государственных предприятий и акционерных обществ, контрольный пакет акций которых принадлежит государству, находящимся в городах Астане и Алматы и областного значения   выплата заработной...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.