Учёт

С 01.01.2012 года на всей территории РК вводится в действие индивидуальный идентификационный номер (ИИН)

3022
Уважаемые налогоплательщики!

      Налоговый департамент г. Астана доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2012 года на всей территории Республики Казахстан вводится в действие индивидуальный  идентификационный  номер  (ИИН).  

      Граждане Республики Казахстан, у которых на лицевой стороне удостоверения личности, ниже даты рождения, а также на 32 странице паспорта в машиносчитываемом тексте не указан индивидуальный идентификационный номер (ИИН) в виде комбинации из 12-ти цифр, обращаются в органы юстиции по месту жительства для переоформления ранее выданных документов на документы, удостоверяющие личность с индивидуальным  идентификационным номером (ИИН).
      В настоящее время налоговыми органами проводится инвентаризация на наличие индивидуальных  идентификационных  номеров (ИИН) физических лиц в базе данных.
      В связи с чем, физическим лицам г.Астаны необходимо, обратиться в налоговые органы по месту жительства для сверки на наличие в базе данных индивидуальных идентификационных номеров (ИИН). При себе иметь документы удостоверяющие личность.

Адреса районных Налоговых управлений:
      Налоговое управление по Алматинскому району - г.Астана ул.Жубанова, 16;
      Налоговое управление по Сарыаркинскому району - г.Астана пр.Республики, 52;
      Налоговое управление по Есильскому району- г.Астана ул.Туран,19/1;
      Налоговое управление Астана-Жаңа Қала - г.Астана пр.Кабанбай батыра, 22.

Источник: Налоговый департамент по г.Астана